Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Официальный сайт Быдгоща - Вы хотите срубить дерево? Обязательно прочитайте

С начала 2017 года вступил в силу измененный Закон об охране природы, который в значительной степени отменил требование обращаться за разрешением на вывоз деревьев и кустарников владельцам собственности. С начала 2017 года вступил в силу измененный Закон об охране природы, который в значительной степени отменил требование обращаться за разрешением на вывоз деревьев и кустарников владельцам собственности

Без согласия офиса коммуны вы можете рубить дерево или кустарник на собственном имуществе, если это не связано с ведением бизнеса. Однако, прежде чем мы пилим, желательно проверить несколько деталей.

1. Окружность ствола дерева

Владелец недвижимости может без разрешения вырезать на нем растущее дерево, длина ствола которого на высоте 130 см не превышает (пункт 3 статьи 83f):

- 100 см - в случае тополей, ив, каштанов, осеннего клена, серебряного клена, черной саранчи и лиственной плоскости

- 50 см - для других пород деревьев.

2. Размер гроздей кустов

Разрешение также не требуется, если кустарники растут в кластерах, площадь которых не превышает 25 м 2 (пункт 1 статьи 83f), и деревья или кусты вывозятся для восстановления земель, не используемых для сельскохозяйственного использования, то есть возобновления посева (статья 83f (3b)). ,

3. План локального пространственного развития

План развития может содержать рекомендации по озеленению, в том числе запрет на заготовку леса. Однако, если недвижимость находится в районе, занесенном в реестр памятников, возможность вырубки следует проверить у консерватора провинциального или муниципального наследия. Исключением вырубки являются деревья, растущие в лесных районах (отмеченные символом Ls), даже если они принадлежат частным лицам.

Если вы заинтересованы в более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к нашему информационному бюллетеню ЗДЕСЬ , Полный текст измененного акта ЗДЕСЬ ,

Вопросы относительно измененных правил следует направлять в Департамент городского хозяйства города Быдгощ по тел. 52-58-58-394 или 52-58-58-824.