Строительство

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Ремонт

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Интерьер

и все что с ним связано

Перейти в раздел

Главная Новости

Как вырезать фигуру из пенопласта!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как вырезать фигуру из пенопласта!

Архитектурное «Ноу Хау»

На данный момент разберем, как выстроить сарайчик для свиней, который защитит от морозов. Хоть далековато не тайна, что свиньи могут жить даже на морозе зимой и в снегу – иммунитет и толстая прослойка сала позволяют выдержать всякую непогодицу. Единственный минус – происходит утрата веса, потому что на подогрев тела тратится много энергии. Потому что в общество извергов мы не записаны, ну и средства свои ценим, будем изготавливать теплый хлев нашим питомцам на зиму. Как мы это будем делать, вы узнаете в пошаговой аннотации.


Как вырезать фигуру из пенопласта!

Конечно, он будет древесный. Берем доски шириной 40-50 см (меньше нельзя – свиньи будут подгрызать края), шириной 3-5 см, сбиваем из их щит размерами 3х4 метра (на 7-10 свиней).  Снизу на щит прибиваем толстый битум, потом берем электрич ескую дрель и сверлим отверстия на 12-16 мм в 20-30 местах умеренно по площади (для устранения воды). Позже заливаем 4 столбчатые опоры по углам щита. Щит должен размещаться над землей на высоте  10-15 см. По краям обкладываем все землей, чтоб ветер не задувал под щит.

Сбиваем стенки из досок шириной 20 мм и шириной 30-40 см, но 1-ые 3 доски снизу делаем толстыми по той же причине – чтоб их не грызли. Сбиваем стороны меж собой средством железной полосы (4 см ширина и 40 см длина), в какой просверлить отверстия, выгнуть буковкой «Г». Половина полосы прикручивается снаружи к одной стене, другая половина – к другой. Столбы ставить снутри нельзя – свиньи их съедят в месяц, потому что грызут все, что выступает. Крышу сделать проще обычного: положить три профилированных листа и прикрутить прямо к древесным стенам – недорого и стремительно.

Пол утеплять нельзя – он довольно плотный, из него не дует, а вот обивка будет препятствовать отводу воды из помещения. Начинаем со стенок. Нужно высадить на клей либо силикон листы пенопласта, можно прикрутить их шурупами с шайбами, просто смотрите, чтоб они не прошли доску насквозь – животное может пораниться. Сверху можно еще поштукатурить, чтоб сарайчик для свиней был очень теплым. Перебегаем на крышу: залазим вовнутрь с флаконом пенополиуретана и противогазом, жмем на кнопку флакончика, умеренно водим по крыше. Через 30 минут утепление готово.

Сарайчик для свиней своими руками уже изготовлен, осталось прикрепить только дверки: 1 для животных, 1 для подачи кормов. Вырезаем электролобзиком подходящий просвет, берем эти же доски и сажаем на завесы. Крючки произвольные – хоть с проволоки выгнуть можно. Сейчас хлев для свиней точно готов, можно перебегать к «внутренности».

rss